Ученые не могут понять, почему в России не наступил политический кризис
Новости Тулуна > Ученые не могут понять, почему в России не наступил политический кризис
Наивно думать, что офисный планктон, состоящий из уволенных сотрудников Сбербанка, разобьет свой аквариум и устроит революцию, – заявил корреспонденту агентства «Росбалт» бывший депутат Государственной Думы Владимир Рыжков:– В России сложилась удивительная ситуация. Народ почувствовал на себе влияние кризиса, но всецело продолжает доверяться высшему руководству.
Сегодня 90% российских граждан заявили, что лично столкнулись с последствиями кризиса, или же его влияние испытывают их ближайшие родственники и друзья. Кроме того, стало больше людей, которые говорят, что страна идет по неверному пути. Если год назад таких было 25%, то сегодня их 40%. При этом две трети респондентов соцопросов утверждают, что кризис никак не повлиял на их политические взгляды. До 70% граждан считают, что правительство и президент РФ справляются с кризисом, хотя и делают это с небольшим запозданием.
В других странах за финансовым кризисом обычно следует кризис экономический, а затем социальный и политический. У нас сначала все шло по этой схеме, но социального кризиса так и не происходит. Ученые ничего не могут понять.
Комментарий «АПН Северо-Запад»:
Ученые и Рыжков плохо учились в школе. Иначе бы они запомнили, что для революции нужны объективные и субъективные причины. Объективные – это обнищание населения (процесс идёт), а субъективные – наличие организации, которая может возглавить процесс. С этим у нас хуже, и абсолютно точно можно сказать, что ей не станет новая демократическая партия, переговоры о создании котрой Рыжков ведет с Александром Лебедевым и Михаилом Горбачевым. Включение последнего генсека СССР в руководящие органы гарантирует политическую смерть любой организации, как уже произошло с возглавлявшейся им Социал-Демократической партией России.
© АПН Северо-Запад
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 30 2009 09:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 1 апреля 2025 года на территории г. Тулуна объявлен месячник по санитарной... Вчера, в 18:45
- Аэропорт Усть-Илимск будет принимать более вместительные самолеты, со 2 апреля... Вчера, в 18:10
- Уважаемые тулунчане! В связи с прорывом трубопровода холодного водоснабжения на... Вчера, в 16:45
- V МУНИЦИПАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ШАГИ В НАУКУ». 27 марта 2025... Вчера, в 14:30
- Два мужественных бойца — один из города Тулуна и другой из района — отправились на СВО. Вчера, в 13:40
- Приглашаем к участию творческую молодежь! Вчера, в 9:40
- 28 марта 2025 года с 09:00 до 11:30 будет отключена КТП6/0,4кВ №7 "Красного Октября" 27 мар 2025 15:40
- Послевоенное поколение. Люди, сильные духом. 27 мар 2025 15:30
- ❗Если по телефону кто-то просит назвать код из СМС – немедленно прерывайте разговор. 27 мар 2025 13:30
- Постановка ветеранов труда на учет для обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение. 27 мар 2025 12:37
- Думa г. Тулунаутвердила внесение изменений в Генеральный план МО – «г.Тулун». 27 мар 2025 12:25
- 🇷🇺Проект "ГЕРОИ - земляки специальной военной операции(СВО) на Украине. Парта Героя".🇷🇺 27 мар 2025 10:51